среда, 17 октября 2012 г.

Загадки, они такие...

В последнее время я очень много вяжу. Очень. Я давно не вязала так часто и в таком количестве. А всё потому, что мне очень понравилось на Ravelry. Огромная компания людей, столь же помешанных на вязании, как и я, предоставляющая уйму схем и описаний и всегда готовая помочь. Да что там говорить, за UI сайт заслуживает твёрдую 5 и со временем только становится лучше!
В общем, среди всего прочего, что меня на этом сайте зацепило, есть группы, некоторые из которых посвящены проектам-загадкам. Эта что-то вроде игры, когда ведущий раз в день или несколько дней выдаёт кусочек схемы, а мы вяжем и до конца проекта можем только гадать, что в итоге получится. Я сделала уже целых 5 таких вещей, и ещё 4 сейчас в процессе.
Итак, по мере того, насколько они мне самой понравились.
Амигуруми "Осьминожек"
Игольница "Ботинок"
Серебристая шапка
Шапка "Обезьянка"
И непонятный зверь, декларируемый как собака
Первые два предмета мне очень нравятся, особенно прекрасен осьминожек, на мой взгляд. С шапками меня печалит то, что они все получились примерно на 54 см и не очень хорошо сидят на моих 58. А уж последнее существо меня и вовсе обескуражило. Мне ЭТО ни разу не понравилось, но остальные вязальщицы в один голос уверяли, что он прекрасен. Что с ним делать, я так и не придумала.
Параллельно я ещё успеваю делать небольшие вещицы для себя и мужа, скоро расскажу о них.